ufagaz.ru

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Компания «УфаГаз» предлагаем профессиональный ремонт газовых котлов Протерм – умеренные цены на услуги и комплектующие, современное оборудование для диагностики, инструменты и опыт наших мастеров. Комплексный подход к ремонту настенных и напольных бытовых газовых котлов Protherm (Гепард, Пантера, Медведь, Бобер, Тигр, Волк), а также электрокотлов Протерм Скат гарантирует наилучший результат.

Богатый опыт, собственные наработки и большой ассортимент запасных частей для котлов Protherm позволяют выполнять качественный ремонт котлов данной марки в самые сжатые сроки. Наша оперативная бригада всегда готова выехать к вам и устранить неисправность. Сервисные специалисты сделают все возможное, чтобы ликвидировать неисправность вашего котла Протерм – максимально быстро, но без потерь в качестве.

Подробнее о стоимости услуг и порядке вызова мастера по телефону компании «УфаГаз»

+7 (347) 298-5-222

+7 (963) 136-5-222

Компания «УфаГаз» работает на частных и коммерческих объектах в Уфе и Уфимском районе, ремонтируем оборудование различной мощности и предназначения:

  • настенные газовые котлы Гепард, Ягуар, Пантера, Тигр;
  • электрические котлы Скат;
  • напольные котлы Волк KSO, Медведь TLO, Медведь PLO, Медведь KLOM, Медведь KLZ, Гризли KLO, Бобер DLO, Бизон NL.

Ремонт котлов Протерм от нашей компании – это:

– большой опыт работы наших специалистов и гарантии качества при ремонте– низкая стоимость работ

– наличие склада с оригинальными запчастями Протерм

– выполнение работ по Уфе и Уфимскому району

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Сервисное обслуживание и ремонт котлов

Качественный ремонт котла Protherm подразумевает не только устранение последствий поломки, но также выявление ее причин, их ликвидацию. Кроме того, производится внеочередное сервисное обслуживание и настройка оборудования после завершения ремонтных работ.

Профессиональная диагностика котла выявляет дефекты как очевидные, так и скрытые. А сервис и настройка котла позволяют оптимизировать его работу, путем устранения возникшей при эксплуатации разбалансировки.

Правильной и надежной установки и гарантии производителя далеко не всегда бывает достаточно для благополучного длительного эксплуатирования нагревательного котла. Иногда все же приходится вызывать на помощь квалифицированное обслуживание. Так, если ваш котел установлен в частном коттедже, его диагностику необходимо обязательно проводить хотя бы раз в год.

Очень часто причиной выхода из строя являются внешние факторы, в топ числе – низкое качество используемой воды или несвоевременное обслуживание:

– Накипь может стать причиной засорения теплообменника. В результате ухудшается проток воды, что негативно влияет на общий режим работы агрегата.
– Засорение протоков датчиков приводит к самопроизвольному изменению режима работы котла автоматической системой управления.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

ufagaz.ru

Причины поломки котлов Protherm:

Накипь. После долгого времени работы у котла забивается накипью теплообменник, в итоге наблюдается плохой проток. В таком случае рекомендуется снизить температуру ГВС; не пускать ГВС тонкой струйкой, хорошо открывать и закрывать кран; проверить обратный клапан на насосной станции и границу давления, при которой включается скважинный насос.

Конденсат. Если внимательно посмотреть на трубку от моностата то вам сразу станет ясно почему на ней образуется конденсат, и в результате соответственно плохая работа котла. Дело здесь в том, что точка росы 56 градусов – отсюда и проблема: при выключенном положении котла холодный воздух поступает с улицы и попадает прямо в котел «самотеком». Описанная проблема уже устранена на некоторых моделях Protherm.

Засорение. Сбой в работе датчика, его «подклинивание» возможно в том случае, если котел видит изменение протоков и изменяет газ. Если при этом котел включить на полную — датчик перестает «клинить» и проблема кажется устраненной. Но в действительности, датчик засорился и требует чистки. Если он латунный с пластиковым хомутом, с датчиком Холла, то он разбирается и элементарно чистится (снимать не надо, корпус на месте), но если он пластмассовый – полностью заменяется. Перед заменой можно, конечно, попробовать поотмачивать в уксусе или кислоте, но обычно проблема здесь не в накипи, а в песке и глине.

Эти примеры наглядно показывают, как незначительные изменения влияют на работу котла. А, следовательно, становятся причиной преждевременного выхода из строя дорогостоящих узлов и деталей. Ремонт котлов Protherm включает в себя ремонтные и профилактические работы, связанные с очищением и с необходимой заменой деталей в горелке и непосредственно в котле. Ремонт котла невозможен без обслуживания горелки. Это трудоемкий процесс, который должен осуществлять только опытный специалист.

Грамотный ремонт котлов Protherm включает в себя не только обнаружение и устранение неисправности, но и выявление ее причин, а также рекомендации по предотвращению появления поломок при дальнейшей эксплуатации.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Обслуживание электрокотлов Protherm
Отопительные электрокотлы считаются более экологичными и надежными, чем газовые, и при должном уходе и регулярной профилактике они могут прослужить несколько десятилетий.

Сервис котлов Протерм Скат, работающих на электричестве, предусматривает проверку автоматики, системы управления, электросоединений и других участков оборудования. Большинство поломок данных моделей связано с сильными перепадами электронапряжения. Поэтому если на протяжении длительного срока эксплуатации были частые скачки напряжения и отключения электроэнергии – не откладывайте вызов специалиста.

Компания Protherm на российском рынке предлагает широкий ассортимент оборудования для отопления и водоснабжения, отличающегося высокими показателями надежности и эффективности, благодаря применению современной автоматики и высокотехнологичных горелок, поверхностей теплообмена и пр.

Производитель Protherm на данный момент один из лидеров на рынке котлов и систем отопления. Линейка котельного оборудования позволит удовлетворить даже самые изысканные потребности. Марка Протерм выпускает напольные, настенные, двухконтурные и одноконтурные модификации. Среди моделей есть обычные, а также конденсационные, работающие не только от тепла, полученного при сгорании газа, но и от энергии конденсации пара.

Как и любое современное высокотехнологичное оборудование, котлы Protherm требуют регулярного профессионального обслуживания. Своевременная диагностика и устранение неполадок способны значительно повысить экономичность эксплуатации котла и снизить риск крупных поломок.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Наши мастера выполнят профилактику и ремонт газовых котлов Протерм, а именно:

– чистку, ремонт или замену горелки;

– проверку работы автомата;

– проверку регуляторов и системы блокировок;

– чистку водонагревательных элементов (для двухконтурных моделей);

– проверку тяги, дымохода;

– запуск и диагностику системы отопления в целом.

Если необходим капитальный ремонт, мы заменим комплектующие. Наши мастера используют качественные запасные части от производителя, которые мы можем предложить вам по доступной цене.

Доверяйте ремонт котлов Протерм только профессионалам, поскольку некачественные работы могут привести к критичным последствиям – правильно оценивайте свою безопасность!

Ремонт котлов Протерм в Уфе 

+7 (347) 298-5-222

+7 (963) 136-5-222