ufagaz.ru

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Компания «УфаГаз» предлагает ремонт газовых котлов Данко в Уфе и Уфимском районе. Ремонт газового котла Данко будет осуществлен быстро и качественно, если обратиться к профессионалам. Весь модельный ряд бренда периодически требует профилактического обслуживания, частичного или капитального ремонта.

Заказать ремонт котлов Данко с выездом мастера на дом можно по телефонам компании «УфаГаз»

+7 (347) 298-5-222

+7 (963) 136-5-222

Сервисное обслуживание и ремонт котлов

Неисправности газового котла Данко нередко возникают по причине:

  1. Неисправен факел на горелке
  2. Устройство коптит, шумит или протекает
  3. Датчик не реагирует на повышенную температуру воды в системе
  4. Котёл не набирает заданную температуру и больше суток работает без отключения

    Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Типы сервисных услуг:

– Восстановительное обслуживание прибора. Монтаж, очистка или установка новых комплектующих (пластин, датчиков, клапанов, расширительного бачка, автоматики).

– Текущая профилактика. Для обеспечения стабильной работы отопительных устройств.

– Капитальный ремонт. Полный разбор всех элементов системы с целью выявления существующих дефектов и риска дальнейшего образования неполадок. Цель работника – навести полный порядок во всем.

– Плановый визит монтажника осуществляется в установленные регламентом сроки. Происходит смена узлов, предполагающих короткий срок службы (1 год).

– Экстренный вызов мастера-ремонтника происходит в случаях выхода техники их строя.

– Гарантийная установка и обслуживание обогревательного устройства проводится в максимально сжатые сроки после подачи заявки. Все сотрудники компании — специалисты широкого профиля. Это способствует минимальным временным затратам и оплаты.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Эксплуатация и ремонт котлов Данко

Все ремонтные или профилактические работы должны производиться специалистами, которые имеют опыт и инструменты для проведения подобных работ.

При эксплуатации необходимо соблюдать ряд правил по безопасности:

– Обслуживать котел могут только лица, прошедшие инструктаж

– Если котел не работает, краны нужно перекрыть

– Если появился запах газа, нужно перекрыть газовый кран, открыть окна в помещении, где стоит котел, и вызвать аварийную газовую службу

– Котел необходимо поддерживать в исправном состоянии и чистоте

– При наличии дымохода, необходимо производить его периодическую очистку

– Необходимо раз в неделю проверять заполнение системы, это определяется по наличию воды в расширительном бачке

– После окончания срока эксплуатации (15-25 лет), потребуется вызвать специалиста обслуживающей компании, который примет решение о возможности его дальнейшего использования

Замена котла

www.ufagaz.ru

Вызвать мастера по ремонту котлов Данко можно по телефону

+7 (347) 298-5-222

+7 (963) 136-5-222

Особенности работы котлов Данко

Газовые котлы Данко входят в категорию двухконтурных газовых котлов. Эти котлы оборудованы двумя традиционными теплообменниками (первичным – медным и вторичным, который изготовлен из нержавеющей стали), открытыми и закрытыми камерами сгорания. Такие котлы отличаются современным дизайном, довольно компактными габаритами, широкими функциональными возможностями, небольшим весом. Примечательной особенностей этих моделей стали также стабильные показатели работоспособности, даже в случае снижения давления газа, что очень актуально в условиях, когда наблюдаются резкие перепады газового давления.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Котлы дополнительно оборудованы специальной электронной платой, которая поддерживает функции электронного розжига, контроля ионизации, модуляции пламени и возможности регулировки и диагностики, в том числе и автостестирования в случае сбоев и неполадок, функцией защиты от замерзания и функцией, которая препятствует блокировке циркуляционной помпы. Комплектующие и технические характеристики такого оборудования соответствуют аналогам газовых котлов того же класса от известных производителей.

Газовые парапетные котлы Данко – это одноконтурные котлы, с дополнительной функцией подогрева воды. Такие модели парапетных котлов Данко можно использовать для отопления квартир и частных домов общей площадью до ста сорока квадратов. Теплообменник котлов данной серии изготовлен из стали толщиной в три миллиметра, а мощность таких моделей представлена соответственно следующим рядом – семь, десять, двенадцать с половиной и пятнадцать с половиной кВт.

Все модели представляют собой усовершенствованные котлы Данко с герметичной камерой для сгорания и специальным универсальным подключением, как к системе отопления, так и к системе газоснабжении микрофакельными горелками. Конструкция теплообменника в таких парапетных котлах отличается от стандартной, и позволяет отказаться от право и левостороннего исполнения, что в значительной мере упрощает сам монтаж таких котлов, к тому же, данные модели позволяют экономить пространство помещения (благодаря отсутствию боковых дверок), а возможность регулировки и визуального контроля, которые выведены на рабочую панель таких котлов, делают их эксплуатацию ещё удобнее.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Газовые котлы Данко, оборудованные насосом Ривнетерм – это напольные двухконтурные котлы (необходимое требование для установки – наличие дымохода), оборудованные автоматикой, которая блокирует работу такого оборудования в случае сбоев или поломок, что повышает уровень безопасности (в случае недостаточной тяги – котёл выключается, при затухании пламени – блокируется подача газа). Мощность таких котлов – от двадцати до сорока кВт, соответственно такое газовое оборудование подходит для отопления и снабжения горячей водой помещений, общая квадратура которых от ста восьмидесяти до триста шестидесяти квадратных метров. Для улучшения эффективности работы такого оборудования, оно дополнительно оснащено встроенным насосом. Теплообменники в данных котлах изготовлены из нержавеющей высококачественной стали толщиной 3 миллиметра.

Стальные газовые котлы Данко – одно и двухконтурные напольные модели, мощностью от восьми до двадцати четырёх кВт. Теплообменник в данных котлах изготавливается из стали высокого качества (толщиной 3 миллиметра), они оборудованы автоматикой для безопасности и системой для регулировки.

Чугунные газовые котлы Данко – имеют открытую камеру сгорания, а КПД такого оборудования достигает 90 процентов, что в сочетании с использованием специального программатора, позволяет делать выводы о том, что это весьма экономичный вариант газовых котлов. Мощность таких котлов — шестнадцать, двадцать пять, тридцать три, сорок один и пятьдесят кВт. Такие чугунные котлы выпускаются в трёх вариантах: ЛХ – с американской автоматикой, ЛС – автоматика от итальянских производителей, ЛК – автоматика польского производства. Высокие характеристики данного оборудования, привлекательный внешний вид и современный дизайн, доступная стоимость, качество и долговечность, простота и удобство в эксплуатации газовых котлов Данко – всё это аргументы в пользу выбора именно этого газового оборудования и именно этого производителя.

При изготовлении деталей теплообменника котлов Данко используется магнитогорская сталь и применяются штамповальные линии японской фирмы «AMADA”, которые обеспечивают высокотехнологичную листовую штамповку при минимальных эксплуатационных затратах, что гарантирует высокую точность штамповки в соответствии с конструкторскими чертежами, качество деталей и сведение производственного брака к минимуму.

ufagaz.ru

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Преимущества и недостатки

Главным достоинством котлов Данко считается их сборка по технологии, приобретенной у европейских производителей, что отличает агрегаты от схожих по характеристикам котлов, произведенных на Украине и России.

Котлы Данко имеют такие преимущества:

– бесшумная работа;

– комплектация надежными и безопасными автоматиками Sit или Карэ;

– быстрый нагрев воды благодаря наличию медного змеевика;

– высокая теплоотдача за счет стального теплообменника;

– длительный срок гарантии – 3 года со дня выпуска или 30 месяцев со дня продажи;

– период работы чугунных котлов до 25 лет, остальных – до 15 лет.

Основные недостатки:

– сильный ветер может загасить пламя в котлах с горизонтальным газоходом;

– необходимость чистить дымоход;

– настенные котлы имеют меньшую мощность, чем напольные;

– напольные котлы более шумные в сравнении с настенными.

Вызвать мастера: 8 (347) 298-5-222, 8 (963) 136-5-222

Отзывы

Отзывы покупателей о газовых котлах Данко преимущественно положительные. Единичные проблемы связаны с затуханием горелки, засорением дымохода или недостаточной тягой в помещении, где он установлен.

Если есть такая возможность, клиенты отдают предпочтение напольным котлам, так как они позволяют отопить большее помещение и имеют большую мощность. При выборе отопительного оборудования для частного дома останавливаются на двухконтурных котлах, которые позволяют обеспечить, помимо отопления, подачу горячей воды. Те, кто приобрели котел давно, отмечают их бесшумность и надежность, а также автоматическую защиту, которая обеспечивает бесперебойность их работы.

Особенностью данного производителя покупатели считают высокий уровень сервисного обслуживания. Ремонт обеспечивается сотрудниками завода или службами газовых хозяйств. Все детали или запчасти доставляются за счет завода-изготовителя, при гарантийном случае.

 Ремонт котлов Данко в Уфе 

+7 (347) 298-5-222

+7 (963) 136-5-222